Torneio no Clube Atlético Valinhense

Foi realizado neste domingo (12/02/2006) no CAV (Clube Atlético Valinhense) o primeiro campeonato de Futebol de Mesa na modalidade pastilha organizado pelo clube, com apoio do Clube do Botão de Campinas. Estiveram presentes 16 atletas pertencentes a equipes de Campinas, Itatiba além dos associados do mesmo.

Os maiores vencedores do campeonato sem dúvida foram os organizadores do evento, em especial ao Diretor Administrativo do CAV, Marcos C. Bortholotto pela organização e simpática receptividade aos participantes que lá estiveram.

A equipe de Campinas foi a grande campeã representada por Sergio Castilho Filho (1º lugar), Sergio Castilho (2º lugar), Ricardo Nardy (3º lugar) e Celso Subirá (4º lugar). Itatiba ficou em segundo e Valinhos em terceiro.

Fotos do evento…

Grupo A

Celso (Campinas)

Kevin (Itatiba)

Joel (CAV)

Benê (CAV)

Jogos

Celso 3 x 0 Kevin

Joel 1 x 1 Benê

Celso 7 x 2 Joel

Kevin 6 x 0 Benê

Celso 1 x 0 Benê

Kevin 1 x 1 Joel

Classificados

1º Celso (Campinas)

2º Kevin (Itatiba)

Grupo B

Ricardo (Campinas)

Sergio (Itatiba)

Julio Cesar (CAV)

Leonardo (CAV)

Jogos

Ricardo 4 x 1 Sergio

Julio 1 x 0 Leonardo

Ricardo 7 x 0 Julio

Sergio 2 x 0 Leonardo

Ricardo 2 x 0 Leonardo

Sergio 1 x 1 Julio

Classificados

1º Ricardo (Campinas)

2º Sergio (Itatiba)

Grupo C

Sergio (Campinas)

Nilton (Itatiba)

Genésio (CAV)

Vinicius (CAV)

Jogos

Sergio 4 x 0 Nilton

Genesio 0 x 0 Vinicius

Sergio 6 x 0 Genesio

Nilton 3 x 0 Vinicius

Sergio 2 x 0 Vinicius

Nilton 2 x 0 Genésio

Classificados

1º Sergio (Campinas)

2º Nilton (Itatiba)

Grupo D

Serginho (Campinas)

Safins (Itatiba)

Junior (CAV)

Marcos (CAV)

Jogos

Serginho 10 x 0 Safins

Junior 0 x 1 Marcos

Serginho 11 x 0 Junior

Safins 0 x 3 Marcos

Serginho 7 x 0 Marcos

Safins 2 x 0 Junior

Classificados

1º Serginho (Campinas)

2º Marcos (CAV)

Quartas de Finais

Celso (Cps) 4 x 1 Sergio (Ita)

Sergio (Cps) 8 x 0 Marcos (CAV)

Kevin(Ita) 0 x 4 Ricardo (Cps)

Nilton (Ita) 0 x 7 Serginho (Cps)

Semi-Finais

Celso (Cps) 3 x 4 Sergio (Cps)

Serginho (Cps) 4 x 2 Ricardo (Cps)

Finais

Celso (Cps) 2 x 3 Ricardo (Cps)

Sergio (Cps) 7 x 8 Serginho (Cps)

Classificação Individual

1º Sergio Luciano Castilho Filho (Cps)

2º Sergio Luciano Castilho (Cps)

3º Ricardo José Nardy (Cps)

4º Celso de Assis Subirá (Cps)

Classificação Equipes

1º Campinas

2º Itatiba

3º CAV